• Team Wilhelm E.F. Schmid GmbH

    Das Team

    Wilhelm E. F. Schmid GmbH

Geschäftsleitung

Nicolay Wüst

Nicolay Wüst

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 4841 66 900-2

E-mail*: nwuest@seeschmid.de 

Dr. Frank Schernikau

Dr. Frank Schernikau

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 4770 801-183

Fax: +49 (0) 4770 801-119

E-mail*: vs@karl-meyer.de 

Tom Brodersen

Tom Brodersen

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 4841 66900-6

E-mail*: tbrodersen@seeschmid.de 

Befrachtung

Tel: +49 (0) 4841 2014 (AO) 24-Stunden für Sie im Einsatz    E-Mail: info@seeschmid.de 

Nicolay Wüst

Nicolay Wüst

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 4841 66900-2

E-mail*: nwuest@seeschmid.de 

Tim Jacobs

Tim Jacobs

Handlungsbevollmächtigter

Tel: +49 (0) 4841 66900-7

E-mail*: tjacobs@seeschmid.de 

Kim Drewing

Sachbearbeiter

Tel: +49 (0) 4841 66900-9

E-mail*: kdrewing@seeschmid.de 

Klarierung / Umschlag / Zolldeklaration | ISPS-Audits

Tel.: +49 (0) 4841 2017 (AO) 24-Stunden für Sie im Einsatz   E-mail: agency@seeschmid.de 

Tom Brodersen

Tom Brodersen

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 4841 66900-6

E-mail*: tbrodersen@seeschmid.de 

Sarah Jensen

Sachbearbeiterin

Tel: +49 (0) 4841 66900-3

E-mail*: sjensen@seeschmid.de 

Niklas-Tim Hauser

Auszubildender

Tel: +49 (0) 4841 66900-5

E-mail*: nthauser@seeschmid.de

Luca Kirchner

Auszubildender

Tel: +49 (0) 4841 66900-4

E-mail*: lkirchner@seeschmid.de

Hummerbuden Helgoland Wilhelm E.F. Schmid GmbH

Helgoland

Befrachtung / Klarierung / Umschlag / Zolldeklaration

Tel: +49 (0) 4841 2017

E-mail*: helgoland.agency@seeschmid.de 

* Hinweis: Die Kontaktaufnahme erfolgt per unverschlüsselter E-Mail an uns. Dabei handelt es sich um ein nicht sicheres Verfahren und wir empfehlen, uns keine personenbezogenen Daten zu übermitteln bzw. mit diesen sehr sparsam zu sein.